Accueil / Contacts

Contacts

Fédération vaudoise des entrepreneurs

Société coopérative

Rte Ignace Paderewski 2

case postale

1131 Tolochenaz

Tél. 021 632 10 00

Fax 021 632 10 09

info@fve.ch

Secrétariats patronaux

021 632 12 10

secret.patron@fve.ch

Secrétaires patronaux

René Grandjean

  •     Groupe vaudois des entreprises de maçonnerie en bâtiment et de génie civil
  •     Groupe vaudois des entreprises de carrelages
  •     SSE
  •     ULAM

021 632 14 66

rene.grandjean@fve.ch

 

Serge Jacquin

  •     Groupe vaudois des entreprises d'asphaltage et d'étanchéité
  •     Groupe vaudois de travaux spéciaux en résine
  •     Groupe vaudois des entreprises de plâtrerie et peinture

021 632 14 67

serge.jacquin@fve.ch

 

Olivier Mark

  •     Recherche stratégique en politique patronale "Think Tank"

021 632 14 68

olivier.mark@fve.ch

 

Dominique Martin

  •     Groupe Métal-Vaud
  •     Groupe vaudois des entreprises de l'industrie du verre

021 632 14 69

dominique.martin@fve.ch

 

Marc Morandi

  •     Groupe vaudois des entreprises de menuiserie, ébénisterie et charpenterie
  •     Groupe vaudois des maîtres charpentiers
  •     Groupe vaudois des entreprises de parqueterie et de revêtements de sols
  •     FRM - CEDOTEC - LIGNUM VD
  •     GRPS

021 632 14 71

marc.morandi@fve.ch

 

Patrick Simonin

  • Prestations aux entreprises membres et affiliées
  • Carte professionnelle

021 632 14 68

Service rattaché aux secrétariats patronaux

 

Claudio Di Lello

Conseils et Assistance technique

021 632 12 30

cat@fve.ch

 

 

Autres services

Communication

021 632 10 90

communication@fve.ch

 

Finances

Comptabilité

021 632 11 20

comptabilite@fve.ch

Contentieux

021 619 21 22

contentieux@fve.ch

 

Informatique

021 632 11 00

informatique@fve.ch

 

Juridique

021 632 11 10

juridique@fve.ch

 

Formation professionnelle

021 632 12 20

politiqueformation@fve.ch

 

Prestations Ressources humaines

021 632 12 00

prestationsrh@fve.ch

 

Ressources humaines

021 632 10 80

ressourceshumaines@fve.ch

 

Secrétariat de Direction

021 632 10 10

direction@fve.ch

 

Services généraux

021 632 10 70

servicesgeneraux@fve.ch

 

Service social

021 632 14 61

marlyse.zuger@fve.ch

 

Caisse AVS 66.1

Rte Ignace Paderewski 2

Case postale

1131 Tolochenaz

Tél. 021 619 20 00

Fax 021 619 20 09

avs@avs66-1.ch

 

Relations clients

021 619 22 00

relationsclients@avs66-1.ch 

 

Cotisations

021 619 22 10

cotisations@avs66-1.ch

 

Comptes individuels

021 619 22 40

comptesindividuels@avs66-1.ch

 

Prestations Employeurs

021 619 22 30

 prestationsemployeurs@avs66-1.ch

 

Prestations Assurés

021 619 22 20

prestationsassures@avs66-1.ch

 

Finances

Comptabilité

021 619 21 21

comptabilite@avs66-1.ch

Contentieux

021 619 21 22

contentieux@avs66-1.ch

 

Secrétariat de Direction

021 619 20 10

direction@avs66-1.ch

 

Ecole de la construction

Rte Ignace Paderewski 2

1131 Tolochenaz

021 342 30 00

ecole@ecole-construction.ch